«Большое путешествие AMAROK» в Твери
25 июня, прямо в День города, в Твери состоялся третий этап «Большого путешествия AMAROK».
Специально для знакомства с пикапами AMAROK была построена трасса автомобильного паркура. Удобство и точность управления демонстрировались на упражнении «качели». Двигаясь вверх важно поймать момент, когда качели начнут падать, и, если в этот момент дать машине немножко откатиться назад – можно поймать равновесие. По ощущениям, кажется, оно напоминает невесомость – когда пикап массой в две тонны качается, словно на детских качелях.
Затем экстремально крутая горка. На подъеме видно только небо и ориентироваться приходится по зеркалам, настроенным на задние колеса. Спускаясь вниз с силой упираешься в руль или повисаешь на ремнях безопасности, кажется, что автомобиль сейчас просто воткнется в землю. Но Volkswagen AMAROK уверенно съезжает на асфальт.
При траверсе — движении с поперечным уклоном — приходится упираться локтем в боковое стекло, а при диагональном вывешивании также можно поймать момент, когда машина замирает абсолютно горизонтально и два колеса оказываются в воздухе. Благодаря жесткой блокировке заднего дифференциала для продолжения движения достаточно, чтобы хоть одно из задних колес имело надежный контакт с дорогой.
Те, кто уже опробовал AMAROK, могли продолжить активный отдых у игровых приставок Х-ВОХ 360, которые с бесконтактными контролерами Kinect работают без джойстиков, распознавая движения игроков.
За день дилерский центр «Макон Авто» посетило более 100 гостей. Все они приняли участие в лотерее с розыгрышем памятных призов и получили массу положительных эмоций.
Следующее мероприятие «Большое путешествие AMAROK» состоится в Нижнем Новгороде 29 июня. Узнать когда пробег приедет в Ваш город и посмотреть фотоотчет с пробега может любой желающий на сайте экспедиции: http://www.amarok-tour.ru.
Присоединяйтесь к экспедиции и узнавайте все новости самыми первыми:
http://vkontakte.ru/amaroktour
http://facebook.com/amaroktour
http://twitter.com/amaroktour
http://youtube.com/amaroktour
Официальный сайт пробега:
http://www.amarok-tour.ru
Официальный сайт Volkswagen Коммерческие автомобили: http://www.vw-commercial.ru
Медиа-база Volkswagen Коммерческие автомобили (фото полиграфического качества, прочее): http://www.press.vw-nfz.ru/
Информационная справка:
Официальный автомобиль путешествия – Volkswagen AMAROK уже зарекомендовал себя как мощный, надежный и выносливый транспорт. В 2010 году 35 пикапов марки Volkswagen участвовали в самом известном и сложном мире ралли «Дакар» в качестве официальных автомобилей поддержки. Маршрут длиной 9 000 километров проходил по пустыням и горам. Температура днем превышала 50 градусов, а некоторые участки приходилось преодолевать на высоте 4 500 метров. Абсолютно все автомобили выдержали эти суровые испытания и прошли весь маршрут без единой поломки.
Первый пикап марки Volkswagen Коммерческие автомобили собрал множество наград по всему миру; на прошедшей недавно церемонии вручения премии «Автомобиль года в России», Volkswagen AMAROK достался главный приз в номинации «Пикапы».
Мокрая дорога, снег или скользко, в пути так много ситуаций, когда полный привод 4Motion обеспечивает оптимальное сцепление колес с дорогой.
Volkswagen Multivan PanAmericana ( «Панамерикана») — этот автомобиль уникален тем, что в его салоне могут свободно разместиться семь путешественников с соответствующим снаряжением и уютно расположиться вокруг удобного столика. Увеличенный на 20 мм дорожный просвет, контрастные, под алюминий, накладные пороги и прочные бамперы прямо-таки зовут испытать автомобиль на пересеченной местности. Offroad-пакет еще больше увеличивает возможности Multivan PanAmericana: клиренс больше на 30 мм, прочная металлическая защита картера, шины A/T типоразмерности 235/65 R17. Разумеется, полный привод 4Motion и механическая блокировка заднего дифференциала — в базовой комплектации.
Caddy (Кэдди) и Caddy Maxi ( «Кэдди Макси») также возможны с полным приводом 4Motion и увеличенным дорожным просветом. А в паре с двигателем TDI 109 л. с. доступна автоматическая коробка передач с двойным сцеплением DSG.
28.06.2011, 100 просмотров.
Перейти к новостям